Компания «Комплексные системы связи» получила лицензию на пользование радиочастотным ресурсом Украины в диапазоне 5 Ггц для организации широкополосного радиодоступа.

13 Серпня 2010 Новини компанії

Согласно решения Национальной Комиссии по вопросам регулирования связи Украины компания «КСС» получила лицензию АВ № 501071 на пользование радиочастотным ресурсом Украины в диапазоне 5 ГГц для широкополосного радиодоступа (решение № 132 от 25 марта 2010 г, пункт 3.5) на территории г. Одесса и Одесской области. Общая ширина полосы радиочастот, что используются составляют 80 МГц. Получение лицензии в диапазоне 5 ГГц расширит спектр услуг компании беспроводными сервисами четвертого поколения для корпоративных клиентов в г. Одессе и Одесской области. Развитие сети четвертого поколения планируется на базе стандарта IEEE 802.16d (фиксированный WiMAX) и существующей сети Базовых Станций. Корпоративные клиенты компании получат возможность подключить быстро и качественно свои корпоративные точки, такие как: склады, производственные цеха, АЗС — все, что находится в труднодоступных, с использованием наземных средств связи, или удаленных местах. Качество связи и надежность при этом удовлетворит самые строгие требования. Существующие точки клиентов получают возможность организации резервных каналов, для резервированная получаемых с использованием наземных каналов передачи данных. Диапазон 5 ГГц является свободным в данный момент и позволяет строить каналы «точка-точка» и «точка-многоточка» на скоростях до 32 мегабит/сек с постоянными параметрами задержки и джитера, что крайне важно для корпоративных каналов передачи данных.

WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который также называют Wireless MAN. Название «WiMAX» было создано WiMAX Forum — организацией, которая была основана в июне 2001 года с целью продвижения и развития технологии WiMAX. Форум описывает WiMAX как «основанную на стандарте технологию, предоставляющую высокоскоростной беспроводной доступ к сети, альтернативный выделенным линиям и DSL»


Товариство з обмеженою відповідальністю компанія "Планета-ЮГ"